Sporttasche aus OEKO-TEX®-Baumwolle mit Reißverschluss
Code: 55531
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Vollfarb-Transferdruck (Auf der Vorderseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Lassen Sie Ihre Marke mitreisen – die Sporttasche, die bei jedem Einsatz sichtbar ist
Sporttasche aus Baumwolle mit Reißverschluss, gedacht für den täglichen Einsatz im Unternehmen und für kurze Wege. Sie verfügt über lange Tragegriffe aus naturbelassener Baumwolle mit 60 cm Länge und 5 cm Breite. Damit tragen Sie sie bequem über der Schulter. Der Bodenfalteneinsatz sorgt für zusätzliches Volumen für Kleidung, Sportausrüstung oder Unterlagen und hält den Inhalt besser geordnet. Inklusive OEKO-TEX®-Etikett (OEKO-TEX-Zertifikat) als klare Referenz für den Textilstandard. Eine praktische Option für Markenauftritte bei Events, für interne Teams oder für Kampagnen mit Logo.
Hauptmerkmale
- Sporttasche mit Reißverschluss und großem Hauptfach
- Lange Tragegriffe aus naturbelassener Baumwolle (60 cm, 5 cm breit) für das Tragen über der Schulter
- Baumwolle 180 g/m² mit OEKO-TEX-Etikett (OEKO-TEX-Zertifikat)
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55531 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Größe: | 50.0 x 42.0 x 25.0 |
| Gewicht: | 236 gr |
| Material: | Baumwolle 180 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 91 |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2026 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Ohne Einzelverpackung. |
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 1000 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 45 x 46 x 26 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.0538 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 11.8 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sporttasche mit verstellbarem Tragegurt bedrucken lassen
Ab: 9,25 €
-
Sporttasche aus recyceltem Kunststoff personalisierbar
Ab: 2,91 €
-
Klassische Sporttasche aus recyceltem Plastik in Schwarz und Blau
Ab: 9,37 €
-
Sporttasche aus 600D Polyester mit separatem Schuhfach
Ab: 7,47 €
-
Reisetasche aus Polyester 600D mit verstellbarem Trageriemen und Logo
Ab: 8,73 €
-
Sporttasche aus Polyester 600D mit mehreren Taschen zur Organisation
Ab: 10,72 €