Weißes Handtuch für Vollfarbdruck 300 g/m²
Code: 40539
Dieses Handtuch mit Logo besteht aus einer Kombination aus Polyester und Baumwolle und wird bei Ihrem Publikum großen Eindruck hinterlassen, da es Beschriftung mittels Sublimation ermöglicht.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Sublimationsdruck in Vollfarbe (Auf der ganzen Oberfläche)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Menge
Stückpreis
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Andere Menge :
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Personalisiertes Handtuch für hochwertigen und langlebigen Druck
Weißes Handtuch mit 300 g/m², entwickelt für Sublimation. Es kombiniert Polyester auf der Vorderseite mit Baumwollfrottee auf der Rückseite und ermöglicht so einen klaren und langlebigen Druck. Ideal zur Personalisierung mit Logos oder Botschaften. Die weiche und saugfähige Qualität eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.
Hauptmerkmale
- Weißes Handtuch mit 300 g/m², ideal für Sublimation
- Vorderseite aus Polyester, Rückseite aus Baumwollfrottee
- Maße: 148 x 70 cm
Eigenschaften
| Produktnummer: | 40539 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 70 x 150 cm |
| Gewicht: | 311 gr |
| Material: | 45% Polyester / 55% Baumwolle |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6302 93 90 |
| In unserer Kollektion seit: | März 2022 |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Keine Einzelverpackung |
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 71 x 37 x 26 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10.25 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 30 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Strandhandtuch aus Mikrofaser für Kunden besticken lassen, 250 g/m²
Ab: 3,03 €
-
Strandtuch aus Baumwolle in verschiedenen Farben mit Logo
Ab: 5,10 €
-
Strandtuch aus Baumwolle und Polyester in bunten Farben
Ab: 3,26 €
-
Pareo Handtuch mit Frottee Oberfläche für Sommerevents bedrucken
Ab: 6,43 €
-
Pareo Handtuch mit Streifen
Ab: 9,24 €
-
Zweifarbiges Pareo Handtuch aus Baumwolle 180 g/m²
Ab: 3,92 €