Zweifarbiges Pareo-Handtuch aus recycelter Baumwolle, Fransen
Code: 55776
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Vordertasche)

- 2 Farbig (Vordertasche)

- 3 Farbig (Vordertasche)

- 4 Farbig (Vordertasche)

- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Ihre Marke wird im Sommer sichtbar mit Pareo Handtuch
Pareo-Handtuch aus recycelter Baumwolle und recyceltem Kunststoff (RPET) mit weicher Haptik, entwickelt für den häufigen Einsatz am Strand oder im Schwimmbad. Es hat eine farbige Grundfläche mit Weißen Streifen, die für einen klaren und wiedererkennbaren Unternehmensauftritt sorgen. An den Enden sind Fransen eingearbeitet. Sie geben einen dekorativen Abschluss und mehr Präsenz in der Hand. Mit einem Flächengewicht von 180 g/m² bietet es ein praktisches Gleichgewicht zwischen Saugfähigkeit und Trocknung. Eine nützliche Option für Sommeraktionen, Outdoor-Veranstaltungen oder Willkommensgeschenke für Mitarbeiter.
Hauptmerkmale
- Zweifarbiges Pareo-Handtuch mit Fransen und weißen Streifen
- Weiches Gewebe aus recycelter Baumwolle und recyceltem Kunststoff (RPET)
- Flächengewicht 180 g/m² für ein gutes Gleichgewicht zwischen Trocknung und Nutzung
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55776 |
| Mindestbestellung: | 20 Stück |
| Größe: | 180 x 90 cm |
| Gewicht: | 290 gr |
| Material: |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 6214 90 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 810 Stück |
| Zwischenverpackung: | 15 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 56 x 41 x 23 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.05 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 30 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Strandhandtuch aus Mikrofaser für Kunden besticken lassen, 250 g/m²
Ab: 3,03 €
-
Standtuch aus Baumwolle in verschiedenen Farben mit Logo
Ab: 5,10 €
-
Modisches Strandtuch aus Baumwolle und Polyester in bunten Farben
Ab: 3,26 €
-
Pareo-Handtuch mit Frottee-Oberfläche für Sommerevents bedrucken
Ab: 6,43 €
-
Pareo-Handtuch in den Farben Grau oder Blau bedrucken lassen
Ab: 9,24 €
-
Zweifarbiges Pareo-Handtuch aus Baumwolle, 180 g/m2
Ab: 3,92 €