Maßband mit Kurbel und Skala in cm und Zoll 15 m
Code: 56009
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Glasmarkierer sorgt dafür, dass jeder Toast zählt
Maßband aus Kunststoff mit 15 Metern Länge im Kunststoffgehäuse und Aufrollmechanismus per Kurbel. Es verfügt über eine auf das Kunststoffband gedruckte Skala, mit schwarzer Markierung für Zentimeter und roter Markierung für Zoll, was das Ablesen in unterschiedlichen Arbeitsumgebungen erleichtert. Das kompakte Format hilft Ihnen, es ordentlich zu verstauen und zu transportieren, und das Drehen der Kurbel beschleunigt das Aufrollen nach jeder Messung. Praktische Option zum Bedrucken mit Logo und für den Einsatz auf Messen, bei technischen Besuchen oder bei HR-Maßnahmen.
Hauptmerkmale
- 15-m-Maßband mit Gehäuse und Aufrollkurbel
- Skala in Zentimetern und Zoll für schnelle Messungen
- Kunststoffband mit Druck in Schwarz und Rot
- Kompaktes Format für Baustelle, Werkstatt und technische Teams
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56009 |
| Mindestbestellung: | 35 Stück |
| Größe: | ø11.4 x 3.4 cm |
| Gewicht: | 175 gr |
| Material: | PP |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 9017 80 10 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 4000 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 42.5 x 20.5 x 26 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.02 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10.7 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bedruckbares 2-Meter-Maßband aus ABS in silbernem Gehäuse
Ab: 1,28 €
-
Multifunktions-Maßband mit Wasserwaage, Notizblock und Stift, 2 m
Ab: 1,28 €
-
Maßband 8 m mit Stoppfunktion und Magneten, RCS zertifiziert
Ab: 7,06 €
-
Bau und Heimwerker Maßband mit Arretierung und Schlaufe, 3 m
Ab: 1,98 €
-
Kunststoff Maßband mit Metallclip und Stopper, 5 m
Ab: 2,36 €
-
Kunststoff Maßband mit Metallclip und Stopper, 5 m
Ab: 2,52 €