A5-Schreibblock mit Kartondeckel aus Naturfasern, 80 g/m²
Code: 50870
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
A5-Block mit Umschlag aus Karton, der aus Naturfasern hergestellt wurde. Dieser Notizblock verfügt über einen Einband aus recycelten Naturfasern, die aus verschiedenen Quellen gewonnen wurden, darunter verschiedene Früchte. Somit ist dieser Schreibblock im Vergleich zu herkömmlichen Modellen eine nachhaltigere und umweltfreundlichere Option. Der Baumwollrücken bietet einen eleganten Kontrast zum Farbton des Einbands und verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse. Innen sind 128 Blanko-Seiten, elfenbeinfarbenes Papier, zertifiziert für Qualität und Nachhaltigkeit.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 50870 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 1 Stückzahl |
| Größe: | 14.9 x 21 cm |
| Gewicht: | 188.5 gr |
| Material: | Papier |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4820 10 30 |
| Anzahl der Seiten: | 64 |
| Art der Seiten: | Leere Blätter |
| In unserer Kollektion seit: | März 2025 |
| Versandland: | Portugal |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 1 Stückzahl |
| Größe der äußeren Verpackung: | 24 x 33 x 31.5 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.025 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13.9 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 70 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Recyceltes Notizbuch mit Blankopapier und Kulli aus FSC®-Papier
Ab: 0,77 €
-
Spiralblock mit Bambuscover, Recyclingpapier und Bambus Kuli, A5
Ab: 3,15 €
-
Notizheft aus Recyclingpapier mit Innentasche, A5
Ab: 0,60 €
-
Notizheft mit Cover aus recyceltem Karton und Blanko Seiten, B7
Ab: 0,31 €
-
A5 Notizheft mit Cover aus recyceltem Karton und linierten Seiten
Ab: 0,49 €
-
Nachhaltiges liniertes A5-Notizbuch mit Einband aus Kork und Leinen
Ab: 2,18 €